Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Любовь без уважения.

Текстовая версия форума: О любви



Полная версия топика:
Любовь без уважения. -> О любви


Страницы: [1]234567

Фема
Может ли человек любить, не испытывая уважения?
Как пример: грызутся-собачатся семейная пара, но не разводятся. Спрашивают их: почему бы не развестись, пока детей нет? Любим, говорят.
Муж жену колотит или к каждому столбу ревнует, постоянно подозревает. Вот где тут уважение? А говорит, любит.

Это сообщение отредактировал Фема - 23-02-2015 - 08:20
Janette
Любовь бывает разной. Есть даже классификация типов любви.
А уважение воспитывается и впитывается с детства с молоком матери.
Так что - да, любовь может быть без уважения. Это сознательный выбор пары, которая вместе. Со стороны нам кажется, что это ужасно, а для них - норма.)
Дусичка
Мне кажется, что такие люди должны постоянно находиться на грани нервного срыва, чтобы чувствовать себя счастливыми. Вот и ссорятся, и даже дерутся. Наверное, это не все могут понять. Вот такая любовь)
dogfred
Помимо уважения есть еще множество форм межличностных отношений. Уважение -это, скорее, положительная оценка личности избранника (избранницы). Но ведь любят же и глупеньких, и растерях, не умеющих готовить, и страшных нерях. То есть уважать вроде бы и не за что. Но любят, это где-то в глубине подсознания.
И слава Богу, если эта самая любовь превалирует над всем остальным. Ходжа Насреддин говорил, что у любящего мужчины должно быть двойное зрение. Он видит свою женщину сегодня, и в ней видит ту, свою юную избранницу.
И вообще, уважают всегда за что-то. За умение всегда быть в форме, за женскую сметку, за заботу и внимание, за успех, скажем, в делах.
А любят все же вопреки. Вопреки ее маленьким недостаткам, подгоревшим котлетам, невыстиранным рубашкам. Любят - и все!
tomsoyer3
(dogfred @ 23.02.2015 - время: 11:49)
Помимо уважения есть еще множество форм межличностных отношений. Уважение -это, скорее, положительная оценка личности избранника (избранницы). Но ведь любят же и глупеньких, и растерях, не умеющих готовить, и страшных нерях. То есть уважать вроде бы и не за что. Но любят, это где-то в глубине подсознания.
И слава Богу, если эта самая любовь превалирует над всем остальным. Ходжа Насреддин говорил, что у любящего мужчины должно быть двойное зрение. Он видит свою женщину сегодня, и в ней видит ту, свою юную избранницу.
И вообще, уважают всегда за что-то. За умение всегда быть в форме, за женскую сметку, за заботу и внимание, за успех, скажем, в делах.
А любят все же вопреки. Вопреки ее маленьким недостаткам, подгоревшим котлетам, невыстиранным рубашкам. Любят - и все!

Очень правильные слова.
kotas13
Когда-то читал статью российских учёных на эту тему.
Слово любовь произошло от lieben (нем. любить). На Руси когда парню нравилась девушка, он ей говорил:"Я тебя буду жалеть !" Видимо и в этой "грызутся-собачатся семейная пара" мужчина жалеет женщину.
-=Valkyria=-
Это со стороны может казаться, что такая пара не уважает друг друга. А ведь постороннему человеку не известно, как оно там внутри семьи дело обстоит.
Может оба слишком эмоциональные и истеричные люди, потому и ссоры и скандалы, возможно с битьём посуды.
А через пять минут, глядишь, они уже вместе целуются, обнимаются и србирают разбитую посуду. Такой тип итальянской семейки 00058.gif
kristalusja
Думаю, что любовь без уважения не возможна. Соглашусь с -=Valkyria=-, возможно, со стороны посторонним кажется, что супруги в такой паре не уважает друг друга, но это не так.
Lesta
Уверена, что нет.
Медвежонка
Нет, ругаться, конечно, можно. Вопрос в том: по каким причинам или поводам, какими словами, с оскорблениями или нет.
ЁлыПалы
(Фема @ 23.02.2015 - время: 08:20)
Может ли человек любить, не испытывая уважения?

Вот где тут уважение? А говорит, любит.
подход "люблю, но она МОЯ ВЕСЧ/игрушка"
наверное как то так...

Это сообщение отредактировал ЁлыПалы - 25-02-2015 - 09:24
*Орхидея*
(Фема @ 23.02.2015 - время: 08:20)
Спрашивают их: почему бы не развестись, пока детей нет? Любим, говорят.

Муж жену колотит или к каждому столбу ревнует, постоянно подозревает. Вот где тут уважение? А говорит, любит.
Любви без уважения не бывает.
И если человек в подобных ситуациях говорит "люблю", то это потому что он не хочет называть настоящую причину, и хочет хорошо выглядеть в глазах окружающих.

Если спросить "Почему ты позволяешь относиться к себе неуважительно ? ", не скажет же человек, что он сам себя не уважает, что дурак , что терпит ради какой-то выгоды или из страха одиночества. А скажет, "потому что люблю". И по такой версии он не трусливый, не корыстный , не дурак, а любящий человек.

А еще есть люди, для которых эта ругань, ссоры, оскорбления - норма жизни. Они даже не представляют, что можно жить по-другому.

Это сообщение отредактировал *Орхидея* - 25-02-2015 - 11:54
-=Valkyria=-
(*Орхидея* @ 25.02.2015 - время: 09:45)
А еще есть люди, для которых эта ругань, ссоры, оскорбления - норма жизни. Они даже не представляют, что можно жить по-другому.

И вы достоверно можете сказать, что такие пары не любят и не уважают друг друга?
Обрыв
Фема,23.02.2015 - время: 08:20

Может ли человек любить, не испытывая уважения?


Думаю, он может любить, а может уважать. Но с возрастом приходит мудрость, не у всех и не гарантированно, конечно, но у тех, кто хочет чему - то в жизни научиться вполне получится.


Как пример: грызутся-собачатся семейная пара, но не разводятся. Спрашивают их: почему бы не развестись, пока детей нет? Любим, говорят.


Ну, это не показатель, и не пример. Всё банальнее: вы живёте вместе, даже не грызётесь, она тебя просит - милый, забей гвоздик! А ты взял и забил на милую - я типа не умею. Вот и научись, и сам себя уважать будешь, и её уважишь, она тебя уважать станет а главное - дети твои тобой будут гордиться.

Это один нюанс.
Другой: пришла подруга твоей жены в гости. Ну халям - балям, сто грамм и булка, ляськи масяськи и пошло - поехало.

Уважаешь свою жену? Не давай повода её подругам тыкать ей в спину и хвастаться на каждом углу - а я у её мужика сосала!!!

И таких нюансов много. Человек - существо парадоксальное.

Ангел с рожками
Вполне может быть. Частенько такое бывало. Но, как правило, долго не длилось
Дусичка
Любят спонтанно, уважают за что-то. Иногда это пересекается, иногда нет.
sxn3317229262
а мну кажется, шо любофф -- это высшая стадия уважения.. о как))
так шо любофф без уважения, енто как уха без рыбы..
leon-1
У меня с супругой и любовь и уважение. Считаю без этих факторов никак не обойтись. Гармония во всем.
Alex_555
Уважение к человеку очень значимое чувство! Может со временем у близких людей, любовь и уважение-- эти слова синонимы!
Фема
(Ангел с рожками @ 26.02.2015 - время: 22:19)
Вполне может быть. Частенько такое бывало. Но, как правило, долго не длилось

Прально. Если человек сам себя уважает, долго не будет терпеть к себе такого отношения.
Фема
(Дусичка @ 28.02.2015 - время: 17:24)
Любят спонтанно, уважают за что-то. Иногда это пересекается, иногда нет.

Есть такие люди которые вообще никого не уважают или не уважают мужчины женщин, женщины мужчин. И не рассматривают, за что можно было бы уважить. К примеру:
мужчина? значит козёл! но он мой козёл.. и соответствующее отношение женщины к мужчине, как к козлу вонючему.. и спрашивается, зачем ей козёл? и она чота блеет - люблюууу..
L`Amour
(Фема @ 23.02.2015 - время: 08:20)
Может ли человек любить, не испытывая уважения?
Как пример: грызутся-собачатся семейная пара, но не разводятся. Спрашивают их: почему бы не развестись, пока детей нет? Любим, говорят.
Муж жену колотит или к каждому столбу ревнует, постоянно подозревает. Вот где тут уважение? А говорит, любит.

вот такая ситуация из реальной жизни.
муж любит жену, а она стала ходить налево, с его же другом. сначала никто не знал, а потом все стало публичным. скандал, ругань, взаимные оскорбления, усиленная ревность. он ее так и продолжает любить, но больше не уважает из-за измены. ведь не всегда проходит любовь к человеку, если даже он тебя предает, делает больно своими поступками.
Axinya
(Фема @ 23.02.2015 - время: 08:20)
Может ли человек любить, не испытывая уважения?
Как пример: грызутся-собачатся семейная пара, но не разводятся.

Не факт, что ссоры, "притирки" и выяснения отношений - всегда свидетельствует об отсутствии уважения между людьми. Бывает, что живут тихо, а друг друга чуть ли не презирают...

Говоря о любви.. и люди, и отношения - индивидуальны. Кто-то может любить без уважения, а кто-то нет. Если о себе... Для того, чтобы полюбить..именно полюбить, мне нужно испытывать уважение к мужчине...иногда и восхищение им. Да, внешне человек может привлечь мое внимание, даже если уважение к нему еще не "проросло" (например, если только познакомились), но это только вспышка интереса, а мы тут говорим о любви... Без уважения вряд ли полюблю.
Даже заметила в себе такую особенность. Проходит уважение - умирает и моя любовь к нему. Не обязательно, что это происходит сразу же, одновременно! Но механизм, как таковой, уже запущен.

Потеря уважения, в данном случае сравнима с медленным разочарованием... Возможно, что какое-то время продлится страсть, привязанность и я буду стараться наладить отношения..выровнять их, привести к тому изначальному градусу. Но, увы, уже, скорее всего, безуспешно.
Фема
(L`Amour @ 02.03.2015 - время: 14:31)
(Фема @ 23.02.2015 - время: 08:20)
Может ли человек любить, не испытывая уважения?
Как пример: грызутся-собачатся семейная пара, но не разводятся. Спрашивают их: почему бы не развестись, пока детей нет? Любим, говорят.
Муж жену колотит или к каждому столбу ревнует, постоянно подозревает. Вот где тут уважение? А говорит, любит.
вот такая ситуация из реальной жизни.
муж любит жену, а она стала ходить налево, с его же другом. сначала никто не знал, а потом все стало публичным. скандал, ругань, взаимные оскорбления, усиленная ревность. он ее так и продолжает любить, но больше не уважает из-за измены. ведь не всегда проходит любовь к человеку, если даже он тебя предает, делает больно своими поступками.

Последнее не поняла, с этого места:
CODE
ведь не всегда проходит любовь к человеку, если даже он тебя предает, делает больно своими поступками.
Фема
(Axinya @ 02.03.2015 - время: 22:42)
Если о себе... Для того, чтобы полюбить..именно полюбить, мне нужно испытывать уважение к мужчине...иногда и восхищение им. Да, внешне человек может привлечь мое внимание, даже если уважение к нему еще не "проросло" (например, если только познакомились), но это только вспышка интереса, а мы тут говорим о любви... Без уважения вряд ли полюблю.
Даже заметила в себе такую особенность. Проходит уважение - умирает и моя любовь к нему. Не обязательно, что это происходит сразу же, одновременно! Но механизм, как таковой, уже запущен.

Потеря уважения, в данном случае сравнима с медленным разочарованием... Возможно, что какое-то время продлится страсть, привязанность и я буду стараться наладить отношения..выровнять их, привести к тому изначальному градусу. Но, увы, уже, скорее всего, безуспешно.

Вот и у меня такое же понимание любви. Не входит в мой разум, что можно любить без уважения. Вы хорошо описали, что происходит после потери уважения.
Евгения Краснодар
(Фема @ 23.02.2015 - время: 08:20)
Может ли человек любить, не испытывая уважения?
Как пример: грызутся-собачатся семейная пара, но не разводятся. Спрашивают их: почему бы не развестись, пока детей нет? Любим, говорят.
Муж жену колотит или к каждому столбу ревнует, постоянно подозревает. Вот где тут уважение? А говорит, любит.

Наверно может так быть.У меня в семье муж точно такой же,ревнует к каждому столбу,вспыльчивый очень,сцены постоянно устраивает но говорит что любит и не отпускает уйти
Антироссийский клон-28
(Евгения Краснодар @ 03.03.2015 - время: 10:19)
(Фема @ 23.02.2015 - время: 08:20)
Может ли человек любить, не испытывая уважения?
Как пример: грызутся-собачатся семейная пара, но не разводятся. Спрашивают их: почему бы не развестись, пока детей нет? Любим, говорят.
Муж жену колотит или к каждому столбу ревнует, постоянно подозревает. Вот где тут уважение? А говорит, любит.
Наверно может так быть.У меня в семье муж точно такой же,ревнует к каждому столбу,вспыльчивый очень,сцены постоянно устраивает но говорит что любит и не отпускает уйти

Так ведь не без основательно ревнует?
Если при всём при этом не уходит думаю действиетельно любит.
Но без уважения любви действительно не бывает.
И в том что любовь у всех проходит вы то-же не правы.
Прав те кто говорит что любовь жива пока при взгляде на жену, мужчина видит ту в которую когда-то влюбился.
Думаю у женщин так же.
Евгения Краснодар
(Misha56 @ 03.03.2015 - время: 13:35)
Так ведь не без основательно ревнует?
Если при всём при этом не уходит думаю действиетельно любит.
Но без уважения любви действительно не бывает.
И в том что любовь у всех проходит вы то-же не правы.
Прав те кто говорит что любовь жива пока при взгляде на жену, мужчина видит ту в которую когда-то влюбился.
Думаю у женщин так же.

Чаще всего без основательно. У него какая то заниженная самооценка. Хотя он не страшный и член нормального размера,не знаю откуда такие комплексы.Говорит,что боится что я найду лучше его.
Антироссийский клон-28
(Евгения Краснодар @ 03.03.2015 - время: 15:49)
(Misha56 @ 03.03.2015 - время: 13:35)
Так ведь не без основательно ревнует?
Если при всём при этом не уходит думаю действиетельно любит.
Но без уважения любви действительно не бывает.
И в том что любовь у всех проходит вы то-же не правы.
Прав те кто говорит что любовь жива пока при взгляде на жену, мужчина видит ту в которую когда-то влюбился.
Думаю у женщин так же.
Чаще всего без основательно. У него какая то заниженная самооценка. Хотя он не страшный и член нормального размера,не знаю откуда такие комплексы.Говорит,что боится что я найду лучше его.

Ну не так уж безосновательно он ревнует.
Знаете многие не верят когда люди говорят что супруг / супруга чувствуют измену.
Дело в том что когда вы приходите удовлетварённая после секса на стороне, или когда готовы идти к любовнику, ну или просто на охоту за мужиком, ву пахнет по другому.
Это обясняется изменением баланса гормонов в крови, о соответственно изменением выделяемых вами фермонов.
Он это улавливает но не осазнаёт.
Отсюда и беспокойство, и подсознательна ревность.
А шанс что в своих приключениях вы найдёте лучше всегда присутствует.
Просто фактов у него не, всё на уровне доставшегося от предков инстинкта, который он к вашему счастью не понимает.
Вот вам и кажется что дело в его низкой самооценке.
P.S.
Пишу с телефона извините за ошибки.
ShadowLines
(Евгения Краснодар @ 03.03.2015 - время: 15:49)
(Misha56 @ 03.03.2015 - время: 13:35)
Так ведь не без основательно ревнует?
Если при всём при этом не уходит думаю действиетельно любит.
Но без уважения любви действительно не бывает.
И в том что любовь у всех проходит вы то-же не правы.
Прав те кто говорит что любовь жива пока при взгляде на жену, мужчина видит ту в которую когда-то влюбился.
Думаю у женщин так же.
Чаще всего без основательно. У него какая то заниженная самооценка. Хотя он не страшный и член нормального размера,не знаю откуда такие комплексы.Говорит,что боится что я найду лучше его.
Ну так нужно над этим вопросом поработать, поднять его самооценку. (все в ваших руках) Хотя обычно девушки на парней с низкой самооценкой и хорошей внешностью вообще внимания не обращают...

Прочитал еще об "уйти", ну так оно и понятно от чего самооценка ниже плинтуса, он для вас выкладывается, а вы на него клали что называется!... (у него так и член стоять через время перестанет вовсе)

Парни если уходят то обычно к другой, девушки уходят если им там чето не нравится, то есть девушки не терпят "неудобств", а на парнях дооолго можно ездить, пока не встретится другая, которая будет относиться по нормальному. В общем любому мужчине тяжело уйти, и в 90% случаев инициатором разрыва "ухода" выступают девушки...

То есть "уйти", "подать на развод" и т.д. если девушка себе такое позволяет, то она и вовсе не ценит отношения, из собственного опыта скажу, что при первых же фразах разговоры с такой дальше не стоит вести, а слать на три веселых... (пускай "родителей" "разводит")

Это сообщение отредактировал ShadowLines - 03-03-2015 - 22:55
Евгения Краснодар
(Misha56 @ 03.03.2015 - время: 20:53)
Чаще всего без основательно. У него какая то заниженная самооценка. Хотя он не страшный и член нормального размера,не знаю откуда такие комплексы.Говорит,что боится что я найду лучше его.[/QUOTE] Ну не так уж безосновательно он ревнует.
Знаете многие не верят когда люди говорят что супруг / супруга чувствуют измену.
Дело в том что когда вы приходите удовлетварённая после секса на стороне, или когда готовы идти к любовнику, ну или просто на охоту за мужиком, ву пахнет по другому.
Это обясняется изменением баланса гормонов в крови, о соответственно изменением выделяемых вами фермонов.
Он это улавливает но не осазнаёт.
Отсюда и беспокойство, и подсознательна ревность.
А шанс что в своих приключениях вы найдёте лучше всегда присутствует.
Просто фактов у него не, всё на уровне доставшегося от предков инстинкта, который он к вашему счастью не понимает.
Вот вам и кажется что дело в его низкой самооценке.
P.S.
Пишу с телефона извините за ошибки.

Ну может вы и правы.
DrillerKiller87
Любовь, по-моему, предполагает уважение. Как мы можем говорить человеку о чувствах, если не уважаем его?
Евгения Краснодар
(ShadowLines @ 03.03.2015 - время: 22:49)
Ну так нужно над этим вопросом поработать, поднять его самооценку. (все в ваших руках) Хотя обычно девушки на парней с низкой самооценкой и хорошей внешностью вообще внимания не обращают...

Прочитал еще об "уйти", ну так оно и понятно от чего самооценка ниже плинтуса, он для вас выкладывается, а вы на него клали что называется!... (у него так и член стоять через время перестанет вовсе)

Парни если уходят то обычно к другой, девушки уходят если им там чето не нравится, то есть девушки не терпят "неудобств", а на парнях дооолго можно ездить, пока не встретится другая, которая будет относиться по нормальному. В общем любому мужчине тяжело уйти, и в 90% случаев инициатором разрыва "ухода" выступают девушки...

То есть "уйти", "подать на развод" и т.д. если девушка себе такое позволяет, то она и вовсе не ценит отношения, из собственного опыта скажу, что при первых же фразах разговоры с такой дальше не стоит вести, а слать на три веселых... (пускай "родителей" "разводит")

Я пыталась поднять самооценку ему, я всегда ему говорю,что люблю его,что он у меня самый лучший и красивый. Но это не помогает.
А про "уходить" в каждой семье это индивидуально. Вы же не знаете как порой касячит мой муж.Поэтому и посещала меня мысль все бросить и уйти. Человек хочет жить нормально,это логично.Но сейчас все пока хорошо
Антироссийский клон-28
(Евгения Краснодар @ 04.03.2015 - время: 10:26)
[QUOTE=Misha56 , 03.03.2015 - время: 20:53]Чаще всего без основательно. У него какая то заниженная самооценка. Хотя он не страшный и член нормального размера,не знаю откуда такие комплексы.Говорит,что боится что я найду лучше его.[/QUOTE] Ну не так уж безосновательно он ревнует.
Знаете многие не верят когда люди говорят что супруг / супруга чувствуют измену.
Дело в том что когда вы приходите удовлетварённая после секса на стороне, или когда готовы идти к любовнику, ну или просто на охоту за мужиком, ву пахнет по другому.
Это обясняется изменением баланса гормонов в крови, о соответственно изменением выделяемых вами фермонов.
Он это улавливает но не осазнаёт.
Отсюда и беспокойство, и подсознательна ревность.
А шанс что в своих приключениях вы найдёте лучше всегда присутствует.
Просто фактов у него не, всё на уровне доставшегося от предков инстинкта, который он к вашему счастью не понимает.
Вот вам и кажется что дело в его низкой самооценке.
P.S.
Пишу с телефона извините за ошибки.
[/QUOTE] Ну может вы и правы.

Есть в США одна контора, основное направление её разработок это диагностика заболеваний с помощью газо анализа.
Иными словами диагностика по изменению запаха тела.
Техника давно известная но трудно осуществимая.
А вот нос человека, в определённых срабатывает прекрасно.
Вы даже не представляете, как вам повезло и многим другим женщина, что у мужей утрачены многие навыки первобытных охотников.
Теперь запахи улавливаются на подсознательном уровне и связка: Изменение запаха = измена, в мозгу не срабатывает.
Точнее не срабатывает у большинства.
Наиболее подозрительные начинают копать просто следуя инстинкту.
Антироссийский клон-28
(Евгения Краснодар @ 04.03.2015 - время: 11:24)
(ShadowLines @ 03.03.2015 - время: 22:49)
Ну так нужно над этим вопросом поработать, поднять его самооценку. (все в ваших руках) Хотя обычно девушки на парней с низкой самооценкой и хорошей внешностью вообще внимания не обращают...

Прочитал еще об "уйти", ну так оно и понятно от чего самооценка ниже плинтуса, он для вас выкладывается, а вы на него клали что называется!... (у него так и член стоять через время перестанет вовсе)

Парни если уходят то обычно к другой, девушки уходят если им там чето не нравится, то есть девушки не терпят "неудобств", а на парнях дооолго можно ездить, пока не встретится другая, которая будет относиться по нормальному. В общем любому мужчине тяжело уйти, и в 90% случаев инициатором разрыва "ухода" выступают девушки...

То есть "уйти", "подать на развод" и т.д. если девушка себе такое позволяет, то она и вовсе не ценит отношения, из собственного опыта скажу, что при первых же фразах разговоры с такой дальше не стоит вести, а слать на три веселых... (пускай "родителей" "разводит")
Я пыталась поднять самооценку ему, я всегда ему говорю,что люблю его,что он у меня самый лучший и красивый. Но это не помогает.
А про "уходить" в каждой семье это индивидуально. Вы же не знаете как порой касячит мой муж.Поэтому и посещала меня мысль все бросить и уйти. Человек хочет жить нормально,это логично.Но сейчас все пока хорошо
Не возможно поднять самооценку, подовая сигналы о измене.
А сигналы эти вы подаёте сама того не желая.
Идея может и не осуществимая, но групповой секс мог бы помочь если бы он убедился что он доставляет вам больше удовольствия, и как самец он намного лучше конкурента.
Хотя если бы вы показали что другой мужик не пикантная добавка, а лучший самец, удар был бы смертельный для самолюбия мужа, и возможно ваших отношений.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 04-03-2015 - 16:10

Страницы: [1]234567

О любви -> Любовь без уважения.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва